Головна » 2012 » Березень » 2 » Інформаційний лист XVIII Міжнародних Кирило-Мефодіївських читань, присвячених Дням слов’янської писемності.
16-18 травня 2012 року у Мінську (Білорусь) відбудуться XVIII Міжнародні Кирило-Мефодіївські читання, присвячені Дням слов’янської писемності і культури:

Белорусский Экзархат Русской Православной Церкви
Министерство культуры Республики Беларусь
Институт теологии им. свв. Мефодия и Кирилла БГУ
Белорусский государственный университет культуры и искусств Международное общественное объединение "Христианский Образовательный Центр им. свв. Мефодия и Кирилла"

16-18 мая 2012 года по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси состоятся XVIII Международные Кирилло-Мефодиевские чтения, посвященные Дням славянской письменности и культуры
По теме
"Книга в формировании духовной культуры и государственности белорусского народа"
В рамках чтений проводятся:
Заседания в Институте теологии им. свв. Мефодия и Кирилла Белорусского государственного университета (16-18 мая 2012 г.) Заседания в Белорусском государственном университете культуры и искусств (18 мая 2012 г.)

Научно-практическая конференция
"Духовное возрождение общества и православная книга" (16-18 мая 2012 г.)
Форма участия в работе чтений
• Выступление с докладом на пленарном заседании – 15 мин.
• Выступление с докладом на секции – 5 мин.
• Заочное участие (просим высылать материалы на электронный адрес barma olegfg),mai 1 .ru , с пометкой «Материалы на конференцию»)
Рабочие языки чтений — белорусский, русский
Предусматривается издание материалов до начала очередных чтений.
Материалы объемом до 6 страниц принимаются в электронном виде (с
распечаткой в 1 экз.) в формате MS Word, гарнитура Times New Roman, кегль 14, через 2 интервала. Список использованных источников оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание», располагается в конце текста, в алфавитном порядке, в тексте статьи порядковые номера ссылок указываются внутри квадратных скобок (например: [1], [2, с. 2]) предоставить с заявками до 15 марта 2012 г.
Заявка: фамилия, имя, отчество (полностью); место работы, должность, ученая степень, звание; название доклада; необходимые технические средства для выступления; служебный и домашний адрес и телефоны.
Оргкомитет просит придерживаться темы чтений и оставляет за собой право отбора тем докладов для включения в программу и сборник.
Редакционный совет оставляет за собой право отбора материалов для издания.
Тексты докладов не возвращаются.

Заявки и тексты докладов принимаются по адресу:
Белорусский государственный университет культуры и искусств
(ул. Рабкоровская, 17, 220007, Минск), отдел редких книг
Тел. 222-83-27
Категорія: Волинський краєзнавчий музей | Переглядів: 538 | Додав: volyn-museum | Рейтинг: 0.0/0